День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом 13 сентября в нашей стране вспоминают жертв теракта в школе г. Беслана и именно этот день является  Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм — одна из проблем современного мира с которой мы должны бороться совместно.

В Культурно-деловом центре Пограничного института 3 сентября состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Данное мероприятие является традиционным, и проводится в целях вовлечения наибольшего количества населения в профилактику идеологии терроризма, увековечивая памяти жертв терроризма, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В этом году оно посвящено 15-летней годовщине со дня трагических событий в школе г. Беслана. В числе участников мероприятия были ученики 8 «К» класса.День солидарности в борьбе с терроризмом 3

Перед началом мероприятия, учащиеся могли посмотреть армейское вооружение. Проследовав в здание, ребята получали белых голубков, которые являются символом невинно погибших, и вешали их на стенды. Учащиеся так же посетили музей Пограничного института.

Мероприятие началось с приветственного слова исполняющего обязанности Губернатора Калининградской области А.Б. Родина, который отметил мужество и отвагу тех, кто несет службу, стоит на стаже государства, обеспечивая безопасность. Благодарственные письма от губернатора и областной думы Калининградской области получили педагоги, которые помогают делу распространения патриотизма и вовлекают учеников в деятельность по профилактике идеологии терроризма. Так же награды получили учащиеся за победу в конкурсе «Безопасная Россия» в трех направлениях: видеоролик, сочинение, рисунок.

День солидарности в борьбе с терроризмом 2День солидарности в борьбе с терроризмом 4

Завершился день акцией «Вахта памяти жертв терроризма, погибших в г. Беслан.

Классный руководитель 8 «К» класса И.А. Соколова

598 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено