День светофора в лагере «Радуга»

 

Делаем ребятам

Предостережение:

Выучите срочно

ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ,

Чтоб не волновались

Каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались

Улицей водители!

                             С. Михалков

 

В связи с участившимися случаями участия несовершеннолетних в дорожно – транспортных происшествиях, возникает необходимость в напоминании юным пешеходам правил дорожного движения. В стороне не остался и летний лагерь дневного пребывания при МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И.Пацаева «Радуга». Так,  9 июля в нём прошла увлекательная квест – игра «День светофора», на которой присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ананьева Виктория Владимировна. Воспитатели каждого отряда и ребята подготовили различные станции с заданиями, на которых каждый смог показать свои знания правил дорожного движения и узнать что – то новое для себя. Ребята посетили станции «Знаковая», «Игровая», «Пешеходная», «Говорящие знаки», «Загадочная» и «Цветик – семицветик».

лагерь 9 июля 2018 (5) лагерь 9 июля 2018 лагерь 9 июля 2018 (6) лагерь 9 июля 2018 (7) лагерь 9 июля 2018 (3) лагерь 9 июля 2018 (4) IMG_5284 лагерь 9 июля 2018 (2)

Все ребята приняли активное участие в выполнении заданий каждой станции, за правильные ответы ребята получали баллы.  В конце мероприятия были подведены итоги, 1 место занял отряд «Напряжение», 2 место – отряд «Интернет», 3 место — отряд «Зеленая планета», остальные отряды получили грамоты за активное участие. И в заключение Виктория Владимировна подарила ребятам из лагеря книгу правил дорожного движения и раскраски.

А. А. Резепова

1042 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено