День памяти

r6iJ1a32fgCws1wI_Dw-Ct6TvuxUkg1o-VICUqK8-Z4LNQXeFSPKJ7PWOwWng4T_Yc0VNSWrOa-P1ZdrvqRGz1Cm19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Памятная дата направлена на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. В этот день был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».
Великая Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием
для народов СССР. Это война, в которой решалось – будет ли у народов
Советского Союза будущее вообще. Война унесла жизни 26,6 млн. чел. Из них практически половина – это потери среди мирного населения на оккупированной территории – 13 684 692, в том числе 11 520 379 – погибли в результате карательных операций, холода, голода, издевательств. Остальные 2 164 313 – погибли в изгнании на принудительных работах.

a__zBHif2yAWPTfdBk1N00TDSZNe6K7o4zjqIm_EuVugiArw3OnEfMvOCSamI8oJkH-xIf23u4_CGaqLpLjULzKl JyLTy2WuvZm3pkrv6Ku7vehfrcYw56j-6kvNqFBSRF--4YhEEyYVHeJ4kTxCEmumZsgtkptOqFQC90twyTS8ezhW

Уже в годы Великой Отечественной войны по мере освобождения оккупированной нацистами территории стали очевидны масштаб и зловещность преступлений против мирного населения. 19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день для учащихся 10 А класс прошёл урок-реконструкция «Без срока давности», на котором ребята узнали о преступлениях во время Великой Отечественной войны. За тем каждый учащийся написал свои размышления на тему «Нельзя забыть». #навигаторыдетства #безсрокадавности #19апреля

202 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено