День открытых дверей

День открытых дверей (2)Ежегодно МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева открывает свои двери для будущих первоклассников. В этом году День открытых дверей прошел в период с 22 января  по 24 января.  Наша школа трепетно и с большим удовольствием принимала гостей – будущих учеников из дошкольных учреждений нашего города. Экскурсию посетили свыше 60 воспитанников из МАДОУ д/с №1 «Петушок», МАДОУ д/с №2 «Дружба», МАОУ ДДТ «Дом детского творчества» г. Нестерова.

Дети познакомились со школой, посетили учебные кабинеты, школьный музей, читальный зал. На протяжении всей экскурсии чувствовалось бережное отношение воспитанников к школе, желание приступить к обучению незамедлительно.День открытых дверей (3)

Одним из этапов экскурсии было посещение учебных кабинетов. Яркое впечатление на дошкольников произвело предложение учителя занять «свои» места в классе. Будущие ученики молниеносно отправились за парту, выбирая место ближе к учителю. Оказавшись на заветных местах, будущие первоклассники замерли, выровняли спины, подтянулись и, кажется, даже повзрослели. Дети продемонстрировали учителю и воспитателям, как должен сидеть настоящий ученик, что нужно сделать, если знаешь ответ. Будущие ученики с большим удовольствием выходили к доске, поднимали руки, отвечали на вопросы.

День открытых дверей (7)День открытых дверей (8)День открытых дверей (5)

В «Шахматной гостиной» дошкольники с большим удивлением для себя обнаружили огромные шахматные фигуры. Ребята мгновенно разобрали их и   принялись за игру. Да, многие из дошкольников уже очень хорошо играют в шахматы! Помимо больших фигур в центре класса, конечно же, есть специально оборудованные места, предназначенные для парной игры. Усевшись поудобнее за парты, дети принялись за игру. Такая картина не может оставить равнодушным никого.

День открытых дверей (6)День открытых дверей (4)

По окончании экскурсии дети получили яркие буклеты с ценной информацией для родителей о процедуре и видах зачисления в школу.

Надеемся, что будущие первоклассники сохранят и приумножат свое стремление к знаниям, а мы будем рады их видеть в стенах нашего учреждения.

Заместитель директора по УВР А.В. Прокопчук

453 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено