День космонавтики

x2_N0bNv5P412 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 61 год назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.
С целью привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам Российской науки, в год полёта в космос Ю.А. Гагарина, в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева проводились мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики.
Все классы с первого по одиннадцатый активно приняли участие в мероприятиях. Цель мероприятий:
— расширить представления школьников о космосе, космонавтике и способствовать воспитанию уважения к людям, посвятившим свою жизнь освоению космоса.
Увлекательные пятиминутки проходили на всех уроках на тему «Достижения космических исследований». Были организован и успешно проведены уроки, посвящённые 61-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина «Что я знаю о космонавтике». Все учащиеся школы почерпнули много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране. 11 апреля была оформлена выставка рисунков, посвященная Дню космонавтики. На уроках «Земля в иллюминаторе» ребята посмотрели презентацию о Гагарине и ответили на вопросы викторины об освоении космоса, разгадывали кроссворды и загадки о космических ракетах, планетах и звездах. Познакомились с великими именами К.Э. Циолковского, С.П. Королева, Ю.А. Гагарина. Узнали о том, какой неоценимый вклад внесли эти люди в развитие космоса. Затем ребята выполнили аппликацию « Летим в космос!» и научились складывать космическую ракету из бумаги. Посетили музей имени В.И. Пацаева

_irZsxRKokw 4z1c9HH5iJw -guXmU082uk P7y2p28Znxc

jtBrevl8txA rJ78UNQJ50k -SYa9S6GabM yadawFd1ey8
В 5-11 классах прошли видео-лектории о полёте человека в космос «Первый лучший».
Подготовка и проведение внеклассных мероприятий помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств. Учителя и учащиеся активно использовали информационные технологии.
Все увлекательные дни сопровождались фотосессией.
#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #РДШ #РДШ39 #точкароста #точкароста39 #школаНестеров #школаПацаева
#мыпервые #мирныйкосмос

215 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено