День именинника в лагере «Радуга»

 21 августа в  лагере «Радуга» МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева — День именинника. На утренней линейке ребята узнали имена тех, кто родился в летние месяцы. Старший воспитатель Новосёлова Татьяна Александровна рассказала о значении имён Алина, Александр, Николай, Владислав, Ульяна, Эвелина, Полина, Владимир. Всех именинников окружили ребята и спели традиционную песенку «Каравай, каравай, кого хочешь — выбирай!». А затем на завтрак все получили, благодаря нашим поварам, угощение — настоящий румяный каравай с вишнёвым вареньем.
Праздничные мероприятия продолжились в спортивном зале, где ребят ждали весёлые эстафеты.
Участвовали две команды «Волки» и «Чемпионы». Обе команды проявили сноровку, выдержку, выносливость, командный дух. Все были настроены на победу. По итогам двух эстафет с баскетбольными мячами и обручами вперёд вырвались «Чемпионы». Но в третьей эстафете под названием «Хоккей» удача была более благосклонна к команде «Волки». А в итоге победу одержала команда «Чемпионы».
Самым главным этапом Дня именинников стала конкурсно-развлекательная программа «Примите поздравления!».

21.08.2018 (5) 21.08.2018 (6)
Все воспитанники собрались в украшенном воздушными шарами, цветами классе. По летним знакам Зодиака ребята узнали о родившихся под знаком Близнецов, Рака, Льва, Девы. Они получили поздравления от друзей, пройдя через «Коридор пожеланий».
Каждый именинник в конкурсе «Фейерверк пузырей» попробовал себя в умении пускать мыльные пузыри.
Второй конкурс танцевальный — «Танец на стуле». Сидя на стульях, участники пытались танцевать всеми частями тела, на первом этапе – без использования ног, потом — ног и рук, а на последнем этапе суметь станцевать только мимикой лица. Победителем, по-всеобщему признанию стал Кивильша Сергей.

21.08.2018 (3)21.08.2018 (2)
Следующим подарком для именинников стал театр–экспромт «Сказка на новый лад «Теремок».
Затем в музыкально- танцевальном конкурсе ребята образовали пары из сказочных персонажей: Эльф и Дюймовочка, Принц и Золушка, Василиса Премудрая и Иван Царевич, лиса Алиса и кот Базилио, Ромео и Джульетта, Дед Мороз и Снегурочка. Получив воздушные шары начались сказочные танцы…

21.08.2018 (4)21.08.2018 (7)
В конкурсе «Получи приз» именинники с завязанными глазами нащупывали и отрезали ножницами пластмассовый шарик со спрятанным внутри номером. Под номером определялся приз — сюрприз игроку.

21.08.2018
Праздник завершился фотосессией и вручением подарков именинникам.

Г.А.Боярчук

1075 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено