Дежурство по школе

В период с 9 по 11 января, в первые учебные дни нового года, по школе дежурил 10 «А» класс, и в ходе дежурства мы выявили следующие замечания и пожелания учащимся.
Отдохнувшие за новогодние каникулы ребята, преимущественно из средних классов, бегали по лестницам и этажам школы, не всегда реагируя на замечания дежурных. Несколько раз из-за особой активности некоторых учеников в опасном положении оказывались другие  люди!
В течение данного периода не раз были обнаружены лежащие на полу фантики от конфет и прочий мусор. Хочется напомнить, что в нашей школе на каждом этаже есть мусорные корзины, и то, насколько чисто и комфортно будет в нашей школе, напрямую зависит от действий каждого, кто ее посещает!

крутых дежурствокрутых дежурство (3)крутых дежурство (2)
Праздничное настроение до сих пор не покидает некоторых учеников, и они «приносят» его с собой вместе с портативными колонками, из которых очень громко играет музыка, причем не всегда приличная. Зачастую музыкальное сопровождение слышится и на уроках. На просьбу дежурного убавить звук один из обладателей колонок не откликнулся. Такое развлечение узкого круга учащихся мешает учебному процессу и приятно далеко не всем.
Ни для кого не секрет, что после праздников сложно включиться в рабочий процесс, и многие школьники, входя в школу, погружены в свои мысли настолько, что забывают (или не хотят) здороваться с вахтером, дежурным учителем и дежурными учениками. Ребята, давайте не забывать о вежливости и уважении!
Очень хочется рассчитывать на то, что список замечаний будет уменьшаться, а не наоборот, и в нашей школе будет порядок и спокойствие.

Классный руководитель 10 класса А. Н. Крутых

918 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено