Год Греции и России

IMG_6786Традиция посвящать целый год какому-то значимому или выдающемуся событию существует как в России, так и во всём мире.

2016 год официально объявлен перекрестным годом Греции и России. С 19 по 26 января в школе состоялось событие для любителей древнегреческой культуры, посвященное перекрестному году «Греция-Россия». Это участие учеников нашей школы во  Всероссийской дистанционной олимпиаде-кроссворде «Мифы Древней Греции».

Мероприятие было бесплатным и принять в нем участие мог любой желающий.

В результате в решении увлекательного и познавательного кроссворда приняло участие 25 учеников из 5а, 5б, 6а, 6б, 6к, 7а, 7в и 7к классов.  Каждый из них занял призовое место и на ближайшей общешкольной линейке получат красочный Диплом от Центра развития социально-гуманитарного образования «Энциклопедист».

Победителями стали:

1 место — Нагорнайте Л., Маркявичуте Э., Казаченко М., Логвинов А., Зонова А., Михеева А., Малынкина Л., Дворкина А, Тамми А.

2 место — Ерёмина Е., Мыльникова Р., Женжуренко О., Бехтерев С., Назаренко Е., Пасынкова К., Юшкайте Д., Власенко Н., Чернядьева С., Сукачёва А.

3 место — Зинчук И., Челпанов А., Бирюков Т., Ушакова Х., Кузнецовская Д.

Награждение участников состоится на ближайшей общешкольной линейке.

Хочется отметить, что данная тематика олимпиады очень привлекла ребят. Историю Древнего мира интересно постигать не только на уроках истории, поэтому к этой теме мы обязательно вернемся на предметной неделе гуманитарных дисциплин.

Выражаем надежду, что последующие внеклассные мероприятия найдут больший отклик у ребят, и они активно будут участвовать в различного рода дистанционных конкурсах и олимпиадах, пополняя копилку личных достижений.

Учитель истории и обществознания  Роденко Т.В.

 

1423 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено