Гимн МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева

LQS0nN3aq4I12 апреля в День космонавтики в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева состоялось торжественное мероприятие финал конкурса «Гимн школы». Этот конкурс был объявлен еще в ноябре 2021 года, в нем могли принять участие абсолютно все желающие: учащиеся, педагоги, родители и просто неравнодушные жители нашего города. И вот сейчас были подведены окончательные итоги. Все участники   подошли творчески и с полной ответственностью к проведению конкурса. Очень сложно было выбрать один текст, ведь все работы были хороши, каждая по-своему отражала отношение человека к школе. Но все же выбор был сделан. И авторами официального Гимна Нестеровской средней школы имени Героя Советского Союза летчика-космонавта Виктора Ивановича Пацаева стали выпускник 2020 года нашей школы Зонов Артем и ученик 4 «А» класса Тарасов Артур. Но ведь гимн — это не только слова, это и музыка. И автором музыки к нашему гимну стал учащийся 10 «А» класса Барановский Максим.

Директор школы  И.В. Нагаева : «Сегодня 12 апреля знаменательный день для нашей школы, в этот день отмечается День космонавтики. Наш знаменитый выпускник золотыми буквами вписал своё имя в историю нашей школы, нашего края и нашей страны. Это лётчик-космонавт Герой Советского Союза В. И. Пацаев. Всё ребята, работавшие над гимном тоже навсегда вписали свои имена в историю школы, ведь каждый раз, когда будет исполняться этот гимн, будут звучать их имена и знать их будут все учащиеся нашей школы»

qusIntz2zZQ st5WHCb0TYY tbPljYV6NZI

Барановский Максим : «Я очень рад, что у меня  появилась такая возможность написать музыку к такому замечательному тексту, проявить себя  и остаться в истории школы.»

Зонов Артем: «Мне определенно радостно появляться в стенах родной школы спустя пролетевшие годы после выпуска., приятно понимать, что учителя не забывают своих подопечных после разлуки. И их искренняя улыбка такая же яркая как и годы назад. Надеюсь, что гимн, ставший школьным сегодня, будет выполнять свои задачи по сплочению будущих и нынешних учеников, коллективов и школы в целом.»

 

В этот день мы с вами стали свидетелями исторического момента для нашей школы, ведь с сегодняшнего дня Гимн школы будет исполняться в торжественных случаях и при проведении официальных мероприятий, посвященных значительным событиям в истории народа, области, города, района, школы.

Гимн МАОУ СОШ г_page-0001

Ну и, конечно, мы предлагаем, вам послушать наш гимн https://vk.com/ns_sl?w=wall-98588332_2981

 

440 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено