«В гостях у сказки»

14 августа в нашем лагере очень насыщенный событиями день. Сразу после завтрака состоялась учебная эвакуация сотрудников и воспитанников лагеря. После срабатывания тревожной сигнализации и речевого оповещения ребята в сопровождении воспитателей и руководителей кружков быстро и организованно покинули кабинеты и собрались в условленном месте сбора – на спортивной площадке. После сверки списков эвакуированных лагерь продолжил свою работу.

14.08.2018 (7) 14.08.2018 (5) 14.08.2018 (6)
Ребята отправились на занятия в секции «Спортландия» и кружке «Домисолька».
В 11 часов 30 минут все отряды собрались в актовом зале. Старший воспитатель Новосёлова Татьяна Александровна объявила о начале игры-путешествия «В гостях у сказки».
Ребята вытягивали листочки, на обратной стороне которых были наклеены цветные стрелки. Так они разделились на три команды: синие, зелёные, красные. Каждая команда получила маршрутный лист соответствующего цвета и отправилась по сказочным станциям.
Воспитатели подготовили задания для семи станций. Сменяя друг друга, каждая команда побывала на станциях: музыкальная сказка, бюро находок, танцевальный остров, сказочная пантомима, угадай-ка, поляна чудес и сказочная эстафета. На станции «Музыкальная сказка» ребят встречала Молчанова Мария Владимировна. Ребята угадывали сказки по музыкальным произведениям.
На станции «Бюро находок» дети угадывали названия потерянных вещей из знакомых им сказок и самые смышлёные смогли даже отведать румяного пирога из сказки «Гуси-лебеди». На станции «Танцевальный остров», хозяйкой которого была Быковских Оксана Ивановна, участники проявили свои танцевальные способности.
На станции «Сказочная пантомима» Новосёлова Юлия Владимировна предлагала ребятам при помощи пантомимы представить сказочного героя, а остальные участники с удовольствием угадывали персонажей. На станции «Угадай-ка» Нагаева Ирина Владимировна подготовила каверзные вопросы и ребятам пришлось потрудиться, чтобы на них ответить .
На «Поляне чудес» встретила детей Новосёлова Ирина Владимировна. Девчонки и мальчишки отгадывали названия сказок-перевёртышей. Из пазлов составляли обложки книжек-сказок.
В спортивном зале ребят ждала весёлая сказочная эстафета, подготовленная Ивановой Ж.А.

14.08.2018 (2) 14.08.2018 14.08.2018 (3) 14.08.2018 (4) 14.08.2018 (8) 14.08.2018 (9)
Пройдя все станции, ребята вновь собрались в актовом зале, где итогом этой игры стала инсценировка- экспромт русской народной сказки «Репка».

Г. А. Боярчук

834 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено