Выставка стенгазет «Мы за ЗОЖ»

Выставка стенгазет Мы за ЗОЖ (1)Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических факторов.

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ — это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

В связи со снижением показателей состояния здоровья современному человеку необходимо ведение здорового образа жизни, осознание личной активности в повышении уровня здоровья.
Выставка стенгазет Мы за ЗОЖ (7) Выставка стенгазет Мы за ЗОЖ (6) Выставка стенгазет Мы за ЗОЖ (5)
На здоровье человека оказывает влияние целая группа различных факторов – это и наследственность, и экологическая обстановка, и уровень развития медицины. Однако наиболее существенным фактором является тот образ жизни, которого придерживается человек. К счастью, это именно та область, которую мы в силах регулировать сами. Игнорирование вопроса здорового образа жизни, как правило, приводит к самым плачевным результатам, когда даже самый мощный запас здоровья ребенка истощается и человек становится заложником различных недугов.
Здоровый образ жизни формируется из множества составляющих, причем каждый компонент по-своему важен. Игнорирование даже одного из них может свести на нет все прочие усилия.

Выставка стенгазет Мы за ЗОЖ (4) Выставка стенгазет Мы за ЗОЖ (3) Выставка стенгазет Мы за ЗОЖ (2)

Педагог-организатор Цепелева А.С.

606 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено