Выставка – конкурс «Мир идей из ненужных вещей»

Практически каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки, трубочки, старые фломастеры, газеты, бутылочные пробки и т.д. И вряд ли задумываемся о том, сколько уходит времени, чтобы эти отходы сгнили. А что можно сделать, чтобы мусора было как можно меньше? Ответ один, дать новое применение мусору, став основой для оригинальной идеи, тогда окружающая среда будет более экологически чистой, и на нашей планете станет меньше мусора.

поделки из мусора ноябрь 2018 (3)

В МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева в начале второй четверти объявили выставку-конкурс поделок из бросового материала «Мир идей из ненужных вещей». В выставке приняли участие ученики начальной школы.

поделки из мусора ноябрь 2018 (2)поделки из мусора ноябрь 2018 (4)

На выставке были представлены работы из различных ненужных вещей: пластиковых бутылок, дисков, всевозможных коробок, газет, старых фломастеров, которым ребята дали «вторую жизнь». В результате выдумки и фантазии получаются замечательные изделия, из уже, казалось,  «ненужных» вещей, которые могу стать отличным подарком для близких людей.

поделки из мусора ноябрь 2018 (5)поделки из мусора ноябрь 2018

Каждый человек может сделать многое своими руками, создать неповторимую вещь из ненужных материалов, тем самым поможет сохранить окружающую среду. Помните: «Помогая природе, вы помогаете себе!»

Благодарим всех участников выставки-конкурса.

Лучшие работы будут направлены на муниципальную выставку «Мир идей из ненужных вещей»!

Заместитель директора по ВР      Н.А. Видишева

1597 Просмотров 5 Просмотров

Комментирование запрещено