Встреча с инспектором

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be0098 С целью профилактики  преступности, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 13 октября 2016 года во 2а классе  была организована  встреча  учащихся с инспектором по делам несовершеннолетних, майором полиции Зинчук Еленой Анатольевной.

В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, а также о правилах поведения детей.

Елена Анатольевна давала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be0099Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.  Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов, рассказывали о своих проблемах. Также инспектор напомнила ребятам правила поведения на улице и общественных местах, в учебном заведении, последствия противоправных действий.

В «живой» беседе ребята получили ответы на интересующие их вопросы и приняли к сведению всю важную информацию.

Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Учитель начальных классов Прокопчук Г.А.

1194 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено