Всероссийский экономический диктант

Yrn_8I9Rbc07 октября в России в режиме онлайн прошёл диктант для всех желающих готовых проверить свои знания по экономике. Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Диктант входит в программу юбилейных мероприятий, посвящённых 255-летию ВЭО России.
Нестеровская средняя школа так же принимала участие в этом мероприятии. Для участия в акции сначала нужно было зарегистрироваться на сайте, а в день проведения диктанта зайти на него и пройти тест. Учащиеся 9-11 классов группами проходили тест в компьютерном классе.
На написание диктанта состоящего из 25 вопросов давалось пол часа. В тесте были различные вопросы о прошлом страны(когда создали Экономическое общество и кто руководил эвакуацией промышленности СССР в годы Великой Отечественной войн), так и о современном периоде. Пройдя все вопросы ты узнаешь свой результат и получаешь совет с цитатой известного человека. Лев Николаевич Толстой, великий русский писатель и член Вольного экономического общества России, считал, что не стыдно чего-то не знать: «Знание – орудие, а не цель!». Помните, знания в области экономики дают человеку дополнительные рычаги для улучшения своей жизни.

HLZWqDUzlK4 3o9mBmv1-6I Gcb4S1FzSlw 6KfB_PhUfnc
А за тем можно скачать сертификат о прохождении теста. Дерзайте!

Учитель истории и обществознания Соколова И.А.

341 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено