Военно-спортивная эстафета памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах

pic-33 декабря 2016 г. Озерская средняя школа им. Д. Тарасова в 10-й раз распахнула свои двери для проведения ежегодной региональной военно-спортивной эстафеты, посвященной памяти военнослужащих МО РФ и сотрудников МВД РФ, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Эстафета проведена в месяц рождения старшего лейтенанта Д. Тарасова при исполнении интернационального долга в республике Афганистан.
pic-1В мероприятиях участвовали команды из школ г. Озерска, Правдинска, Советска, Нестерова, пос. Новостроево, Гаврилово, Храброво, Большое Исаково — «Школа будущего».
Соревнования проводились в 3-х возрастных категориях: старшей (16-17 лет.), средней (14-15лет.), младшей (12-13лет.). Озерское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «БОЕВОЕ БРАТСТВО» под председательством ст. лейтенанта в запасе Третьякова А.В. провело большую организационную работу по подготовке мероприятия. Все этапы эстафеты отражали боевые будни защитников Отечества. Эстафеты проходили весело, интересно, чувствовался юношеский задор и воля к победе.
Субботний день,    конец трудной рабочей недели, предвкушение отдыха, но в  спортивном зале средней школы им. Дмитрия Тарасова  многолюдно и шумно. Здесь нет равнодушных. Строгие  мужчины в форме, волнующиеся группы ребят, военные руководители школ района ждут начало эстафеты. Судейская команда обговаривает последние штрихи, согласовывает действия, расставляет   оборудование для первого этапа.
В напряженной борьбе в младшей группе победителями стали команды школ:

1 место- г.Озерск
2 место –, п.Новостроево,
3 место-г. Правдинск.
В средней группе победителями стали команды школ:
1 место-, Правдинск
2 место – п. Новостроево.3 место — г. Озерск.
В старшей группе:
1 место-г. Озерск,
2 место – п.Новостроево,
Командам, не победившим в эстафете, так же были вручены призы «За волю к победе»- футбольные мячи. Руководителям команд вручены грамоты за организацию военно-спортивной и патриотической работы в школах. Представители школ из г.г Советска, Правдинска, Нестерова, пос. Храброво, пос. Большое Исаково высоко оценили организацию турнира, его разнообразие, содержательность и патриотическую направленность.

К сожалению, учащиеся 7 «К»  класса не заняли призового места, но мы уверены, что на следующий год награду мы не упустим!!!

Учитель ОБЖ и физкультуры Поленов К.Ю.

1835 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено