Вечер встречи выпускников

Вечер встречи выпускников (6)Взрослых встречая детей.

Как хорошо, что нам выпало встретиться

В веке сплошных скоростей.

Мы, испытавшие радости горести,

Стали добрей и мудрей

Ты, как страница жизненной повести,

Вечер школьных друзей!

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля. Вот и  МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева  1 февраля встречала своих выпускников.

У входа была организована регистрация выпускников. Начало праздничного концерта было намечено на  17.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели.  По окончании регистрации гости школы прошли в актовый зал, который мгновенно наполнился. Когда же все уселись, началось торжественное открытие вечера встреч выпускников.

Вечер встречи выпускников (9)Вечер встречи выпускников (4)

В этом году юбилейными были выпуски 1980г, 1985г, 1990г, 1995г, 2000г, 2005г, 2010г. « Вечер школьных друзей» мы начали с традиционного  вальса, который исполнили учащиеся 8 «К» класса. Выпускников разных лет приветствовала директор школы И.В. Нагаева. Она поблагодарила их за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых  воспоминаний. «Двери родной школы всегда открыты для вас!»,- закончила своё выступление Ирина Владимировна.

Вечер встречи выпускников (7)

Вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда и директоров школы. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. И хотя за школьными окнами ненастная погода, выпускников согревала любовь к школе, к педагогам. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием приняли участие в импровизированных уроках и с удовольствием отвечали на вопросы,  прошли по школьным коридорам, посетили  школьный музей, свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: военные, врачи и предприниматели, работники культуры, руководящие работники и учителя, животноводы и механизаторы.

Вечер встречи выпускников (3)Вечер встречи выпускников (1)
Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте. Все выпускники, независимо от возраста, погрузились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы — того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них…

Учитель английского языка М.В. Молчанова

512 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено