Вечер встречи выпускников 2017: между прошлым и будущим…

Ура! День встреч выпускников.

Смех, танцы и веселье,

Воспоминанья школьных лет,

Забытые на время…

Пусть много времени прошло,

Все те же вы, ребята.

Родные лица, голоса,

Спор, шутки – как когда-то…

 

DwsddqcEfRo

Кадеты танцуют «Венский вальс»

4 февраля в актовом зале нашей школы состоялся вечер встречи выпускников. Подобные встречи у нас проходят раз в году. Поэтому бывшие ученики с нетерпением ждут следующей встречи в родной им школе.

Прозвенел торжественный звонок. В честь открытия нашего вечера, кадеты 5 и 7 классов станцевали «Венский вальс».

С приветственным словом для выпускников и всех гостей вечера выступил директор школы – Гурьев Никита Сергеевич. Заканчивая свою речь, Никита Сергеевич отметил: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!».

Подпись. Ученицы 9 класса исполняют песню.

Ученицы 9 класса исполняют песню.

Почётными гостями вечера для всех оказались классные руководители, которые уже находятся на заслуженном отдыхе: Сухаревская Валентина Александровна и Колбина Елена Петровна. Ведущие чествовали учителей на нашей сцене, а выпускники выражали слова благодарности, дарили памятные подарки, и конечно же, цветы.

Годы выпуска были разные (1987-2016 г.) Самым многочисленным оказался выпуск 1987 года. Двадцать выпускников собралось из разных городов России: Москва, Калининград, Зеленоградск, Нестеров…

Звонок последний отзвучал

Вам 30 лет назад.

Но снова вас, выпускников,

Собрал наш школьный зал.

Выпуск 1987 года выражает слова благодарности своим классным руководителям

Выпуск 1987 года выражает слова благодарности своим классным руководителям

С музыкальным подарком для выпускников этого выпуска выступили ученицы 1 класса Фугарова Таисия и Тулупова София. Таисия спела песню «Светлячок», а роль мышки на сцене обыграла София.

Хочется отметить, что родители маленькой Таисии являются выпускниками нашей школы, и в этом году их выпуски-юбиляры. Папа ровно 30 лет как окончил нашу школу, а мама 25 лет назад.

Ещё одним музыкальным подарком порадовала всех присутствующих в зале выпускница 2012 года. Анна Калашникова исполнила и порадовала всех своим выступлением. Она исполнила песню группы Мираж – «Ночь».

Талантами наша школа богата

Искусство своё всем дарят девчата!

Фугарова Таисия исполняет песню "Светлячок"

Фугарова Таисия исполняет песню «Светлячок»

Ученицы 9 класса Кондрашкина Снежана и Кормановская Александра исполнили песню о любви по стихотворению Эдуарда Асадова «Я могу тебя очень ждать». Александра пела песню, а Снежана аккомпанировала на гитаре. Девчонки так трепетно исполнили песню, что их выступление не осталось равнодушным. Публика проводила участниц концерта бурными аплодисментами.

Все выпуски-юбиляры подготовили специально для вечера короткометражные видеоклипы и презентации. А мы, в свою очередь, для каждого из этих выпусков приготовили специальные необычные задания. Они для всех оказались неожиданным сюрпризом, но благодаря им мы смогли прочувствовать ту самую беззаботную школьную жизнь. Все, кто правильно выполнял задания были поощрены памятными «пятёрками» и значками с логотипом нашей школы.

T-7EmYkNneA

Выпуск 1992 года получает необычное задание от ведущего

Да… Школьная пора… Сколько радости и разочарований, открытий и ошибок приходится на эти лучшие годы детства. Эх, начать бы всё снова… Но время не вернуть назад. Остаётся только вспоминать….

Первый учитель, первый урок, первый звонкий школьный звонок, первая «пятёрка», первое сочинение, первая школьная любовь… Только повзрослев, все, наконец, понимают, что всё то, что есть у них, дала именно она – наша любимая и родная школа. Научила писать и читать, считать и решать сложные задачи, ставить эксперименты и рассуждать. Это она открыла перед ними тысячи дорог и помогла выбрать одну, по которой каждый уверенно пошёл к своей цели.

Поэтому для наших выпускников такие встречи очень важны. И совсем неважно, сколько лет прошло с тех пор, как наши бывшие ученики окончили школу: 1 год, 5 лет или же 30 лет. Любой выпуск – это важная и неотделимая частица истории нашей Нестеровской школы. Из года в год наша школа рада видеть своих выпускников. Двери её для них всегда открыты!

После нашего торжественного концерта все выпускники получили возможность посетить наш школьный музей и отправиться в свой родной класс…

Педагог-организатор Заикина А.В.

1774 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено