Ваша служба и опасна, и трудна!

Профессия «полицейский» – это одна из наиболее важных, ответственных и даже опасных профессий в мире. Сотрудник полиции должен охранять общественный порядок, задерживая правонарушителей, проводя разъяснительные беседы. Представители этой профессии следят за порядком на улицах, патрулируя территорию и задерживая людей, нарушающих закон; выезжают на место преступления!

день полиции2018 (4)

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (до 2011 года — День милиции).

день полиции2018 (7)день полиции2018 (6)

Девятого ноября учащиеся МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева, входящие в отряд «Юные помощники полиции», посетили отделение полиции для того, чтобы поздравить сотрудников МВД с наступающим профессиональным праздником.  Члены отряда «ЮПП» подготовили небольшую концертную программу, включающую в себя поздравительные стихотворения и песню «Служить России».

день полиции2018 (7)день полиции2018 (5)

С ответным словом выступил начальник отделения полиции по Нестеровскому муниципальному району, майор полиции – Алексей Александрович Никитин: «Ребята, спасибо вам большое за то, что пришли поздравить нас с профессиональным праздником.  Мы благодарим вас, за столь тёплые и замечательнее слова. Как вы уже сказали: «Полиции дорога не легка», но я надеюсь, что через 6-8 лет в этом зале, в парадной форме, будите уже сидеть вы и что из вас вырастет достойная смена. В знак благодарности примите от нас небольшие сладкие подарки. Спасибо вам!»

день полиции2018 (3)

Педагог-организатор:А.С. Цепелева

680 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено