Безопасность на дорогах

В целях повышения знаний и снижения аварийности на дорогах с участием детей в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева проведена беседа для учащихся 1-3 классов.

На беседу были приглашены старший инспектор ПДН МО «Нестеровский городской округ», майор полиции Зинчук Е.А., старший инспектор ПДН ЛОП на ст. Черняховск, майор полиции Зюзина Ж.Я., инспектор по пропаганде БДД, ГИБДД МО МВД РОССИИ «ГУСЕВСКИЙ», капитан полиции Ананьева В.В.

Сотрудники правоохранительных органов рассказали ребятам о необходимости   соблюдения правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, соблюдению правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части и железнодорожного полотна, были приведены примеры наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуаций и важности перехода дороги только по пешеходному переходу. Акцентировано внимание учащихся на то, что основной причиной травмирования и гибели детей и взрослых, является переход железнодорожных путей в неустановленных местах, перед близко идущим железнодорожным транспортом, незаконное передвижение на крышах и выступающих частях подвижных составов.

зинчук 2404ю2019зинчук 2404ю2019 (2)

Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.

Ребятами были просмотрены отрывки мультипликационных фильмов по каждой ситуации.

Проведение таких бесед важны для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах и объектах железнодорожного транспорта.

 

 

Заместитель директора по ВР                         Н.А. Видишева

605 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено