Баскетбол

img_4334 28 -29 ноября в ФОКе города Нестерова прошли соревнования по баскетболу в зачёт районной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» 2016 – 2017 учебного года.

В первый день играли команды девушек из пяти школ района. Игры проводились по подгруппам, команды, занявшие 1-2 места в подгруппах играли финальные встречи, где разыгрывались призовые места.

За Нестеровскую школу выступила команда в составе Бабановой Екатерины, Ивановой Екатерины, Королёвой Виктории, Бокиной Ангелины, Батуриной Анны, Зинчук Ирины, Блаженец Юлии, Суржок Софии, Поляниной Антонины. Девушки победили во всех играх и заняли первое место.

img_434029 ноября за победу вышли бороться шесть команд юношей. Наша команда в составе Кондрашкина Владислава, Крупнова Егора, Тарасенко Ильи, Матюхина Ярослава, Ефременко Фёдора, Рякина Артёма, Русакова Александра, Коновалова Радиона, Гераничева Даниила заняла первое место.

Ребята уверенно выиграли встречи в подгруппе и одержали победу в финальной игре с командой Илюшинской СОШ. Техничную игру на площадке показали Коновалов Радион, Кондрашкин Владислав, Крупнов Егор, Матюхин Ярослав.

Команды МАОУ СОШ г. Нестерова награждены грамотами, кубками, игрокам вручены медали.

Областные зональные соревнования пройдут в январе. Желаем нашим командам успешных стартов!

Учитель физической культуры Зенкова Т.П.