Акция «Чистый двор»

Акция «Чистый двор» (9)Воспитание у детей чувства бережного отношения к окружающей среде, к месту, где живешь, является одним из приоритетных направлений в формировании истинного гражданина.

Процесс благоустройства и очистки от мусора территории школы важный и ответственный момент, который всегда является актуальным. Он подразумевает оформление внешне привлекательного, с эстетической точки зрения облика пришкольного двора, а также влияет на здоровье учащихся и сотрудников. Поэтому так важно поддерживать экологически чистую территорию школы.

В школе города Нестерова прошла экологическая акция «Чистый двор», целью которой было сделать чистой, красивой и уютной территорию школы, через привлечение учащихся к проблемам чистоты и санитарного состояния нашего двора.

Акция «Чистый двор» (10) Акция «Чистый двор» (7) Акция «Чистый двор» (6)
В ней приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс, классные руководители и сотрудники школы . Дети вышли на акцию и, вооружившись граблями, мётлами, лопатами, дружно принялись за дело.
Акция «Чистый двор» (2) Акция «Чистый двор» (4)
Старшими детьми были перекопаны цветочно-декоративные участки, произведена работа в школьном саду. Младшие и средние ребятишки убрали территорию от мусора. Все участники акции добросовестно и качественно выполняли поручения. Приложили много сил и старания, чтобы территория школы была чистой, уютной и красивой.
Акция «Чистый двор» (8) Акция «Чистый двор» (5) Акция «Чистый двор» (3)
Эта акция приводит к осознанию извечной истины «Не мусори, там, где живешь!». Хочется верить, что каждый ученик , которому захочется, выбросит бумажку во дворе школы , вспомнит, как много труда он вложил в доброе дело – сделать чистой территорию своей школы.

Педагог-организатор Цепелева А.С.

369 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено