Акция «Перерыв на кино»

7-8 мая в МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева прошла акция «Перерыв на кино», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Цель акции напомнить ребятам о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.

В эти дни ребята посмотрели три короткометражных фильма «Письмо из прошлого», «Жить» и «Броневик», которые сняты молодыми людьми, но несмотря на это – фильмы затрагивают каждого за живое, заставляют задуматься о жизненных ценностях и быть благодарными, тем кто отдал свою жизнь, чтобы мы могли жить в лучшем мире.

перерыв 8.05.19перерыв 8.05.19 (4)

Великая Отечественная война затронула каждую семью. И мы всегда должны помнить о жуткой цене, заплаченной за победу: о миллионах человеческих жизней, а ценнее человеческой жизни нет ничего в мире. Это были наши ровесники. Погибали отцы и сыновья, братья и сёстры, старики и дети. Нам надо знать и помнить о тех, кто за нас отдал свои жизни: как они жили, воевали, трудились, о чём думали и мечтали.

перерыв 8.05.19 (3)перерыв 8.05.19 (2)

Прошло 74 года со дня Великой Победы, но память о событиях и героях Великой Отечественной войны живет в наших сердцах и по сей день.

 

Замдиректора по ВР    Н. А. Видишева

 

 

584 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено