Акция «День здоровья»

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be0129Наверняка с самого детства каждый знает, что движение — это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам не было лет. Конечно же школа стоит на верхней ступени физического воспитания детей. Уроки физкультуры, соревнования, спартакиады, перечислять можно долго.

9 ноября учащиеся вторых классов школы присоединились к акции «День здоровья», который проходил в городе.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be0123 Провели они ее в городской детской библиотеке. Библиотекарь Фоминых С.Ф.и сказочные герои – кот Тимофей , капитан Врунгель и доктор Айболит , предложили ребятам разрешить проблему: быть здоровым хорошо или плохо?  По очереди учащиеся  брали карточку с советами и читали вслух и  все вместе вели разбор данного совета.  Из первого совета ребята  узнали, что гулять надо б любую погоду, но одежда должна соответствовать погоде. Что такое погода учащиеся вспомнили из предмета Окружающий мир. Следующий совет призвал ребят бороться с ленью,  по утрам делать зарядку. Обязательно мыть руки после посещения общественных мест, прогулок, перед едой. Доктор Айболит  рассказал ребятам о правильном приеме таблеток и дал совет – без родителей  не трогать таблетки вообще. Выполнение режима дня – еще один совет. Обязательно чистить зубы, умываться,  чаще  улыбаться для здоровья. Ну и последний совет коснулся правильного питания. Пища должна быть богата витаминами.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be0132И в конце каждый получил листок здоровья, где были отмечены рост, вес и пульс. Но для этого все указанное надо было измерить.

Оказалось, что самая высокая во 2а классе Севастьянова Сабина, а самый маленький Шейерман Даниил. Самая тяжелая  Калашникова Вика, а меньше всех весит Коровина Таисия, ей посоветовали,  больше есть каши.

В подарок все ребята получили витаминки.

То, что детям понравилось принимать участие в мероприятии,  было видно по их восторженным лицам и сияющим улыбкам.

Учитель начальных классов Прокопчук Г. А.

1231 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено