Акция «Внимание-школьники!»

Акция Внимание школьники (1)1 сентября отмечается праздник — День знаний. За продолжительные летние каникулы большинство детей отвыкли от интенсивного движения транспорта на улицах городов, и поэтому крайне важно заложить у школьников с первых дней учебы стимул быть собранными и внимательными на дороге. Одна из главных задач сотрудников полиции — сохранение жизни и здоровья маленьких участников дорожного движения.

С 4 по 6 сентября 2019 года сотрудники линейного отдела полиции на ст. Черняховск, совместно с инспекторами военной автоинспекции, в рамках проведения акции «Внимание –школьники!» посетили МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И.  Пацаева не только для того, чтобы поздравить детей и педагогов с началом учебного года, но и напомнить о мерах безопасности на объектах транспорта и автодорогах.Акция Внимание школьники (7)

Школа была выбрана не случайно, ведь именно в ней проходят обучение подростки, в чей маршрут входит дорога через железнодорожный переезд, а это является дополнительным источником опасности для детей.

Стражи порядка в рамках этой акции провели познавательные уроки и практические занятия с юными участниками дорожного движения. Школьникам, правоохранители разъяснили схемы безопасных маршрутов от школы домой, рассказали о правилах перехода проезжей части и поведения на улице и возле дорог, а также о правилах поведения на объектах транспорта и вблизи железнодорожного полотна.

Акция Внимание школьники (4)Акция Внимание школьники (2)

Особое внимание заместителем начальника ЛОП на ст. Черняховск майором полиции Е.Ю. Ниловой было уделено вопросу безопасности перехода несовершеннолетними через железнодорожный переезд в г. Нестерове, с целью профилактики детского травматизма.Акция Внимание школьники (7)

В ходе познавательной и увлекательной беседы с полицейскими ребята тестировались на знание правил дорожного движения и поведению возле объектов транспорта, с удовольствием отвечали на все вопросы, подготовленные полицейскими.

В завершение акции ребятам были продемонстрированы видеоролики  о правилах  поведения на железнодорожном транспорте и на прощание состоялась дружеская фотосессия.

Акция Внимание школьники (6)Акция Внимание школьники (5)

По словам присутствовавших педагогов школы, подобные профилактические мероприятия формируют у детей правильную правовую культуру, помогают уберечь их от необдуманных поступков и ситуаций, в которых дети сами могут пострадать или стать жертвами преступлений.

 

 

 

заместитель начальника ЛОП на ст. Черняховск майор полиции Е.Ю. Нилова

611 Просмотров 1 Просмотров

Комментирование запрещено