Призеры Всероссийского командного конкурса «КИТа»

2Многие школьники и родители знают о том, что ежегодно в ноябре во Всемирный день информации проводится платный Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии». В нем на добровольной основе принимают участие школьники 2-11 классов.

По результатам этого конкурса центральным оргкомитетом проводится отбор школ для участия в бесплатном онлайн командном кубке «Кита». Это неофициальный командный чемпионат России между школами Российской Федерации. К участию в этом соревновании приглашаются школы, отобранных более чем из 10000 школ, принимающих участие в конкурсе. Одна часть команд приглашается по наибольшему числу участников конкурса «Кит», вторая — по наибольшему среднему баллу участников от школы.

Ежегодно наша школа приглашалась для участия, успешно выступала и по хорошей традиции удостаивалась Диплома III степени.

3В этом году соревнования  проходили 22 апреля 2017 года (суббота). В  8.00  утра команда в составе десятиклассников Султанова Артёма, Паладуца Софьи и Алиевой Карины дружно приступила к решению 14 заданий по информатике и информационным технологиям, математическому аппарату в области компьютерных наук с использованием сети Интернет. Продолжительность конкурса – 60 минут на 14 заданий.  Замечательно то, что при выполнении заданий разрешалось пользоваться любыми доступными материалами, калькуляторами, программным обеспечением, любым языком программирования, Интернетом.

1В этом году не было легких задач. Поэтому многие команды школ России набрали 0-1 баллов. Представлены сложные вопросы  на поиск в Интернете, задачи на создание информационной  модели (алгоритма) процесса и его решение в конкретной компьютерной программе;  задания на кодирование сложных алгоритмов  и другое.

Попробуйте сами решить некоторые из них:

  1. Найдите и в качестве ответа запишите номер церемонии вручения наград премии «Оскар» (начиная с 85 включительно), в которой суммарный бюджет (сумма, затраченная на создание фильма) картин, получивших награды

Американской академии кинематографических искусств и наук в номинациях «Лучший фильм года», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль» был максимальным.

img

img01 img02Нашей команде представилась отличная возможность соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона. Важным фактором стало  умение работать командой, выработки правильной стратегии и грамотного распределения заданий между участниками конкурса! Нашим участникам это удалось!

Правильные ответы и результаты были выложены на сайте Конкурса в этот же день в 10.00 часов.  Очень понравились задания, технология внесения ответов и быстрое подведение итогов!

 

Из 220 команд РФ обладателем Кубка стали  ЛИнТех № 28 г.Кирова и ГБОУ «Школа 1741» г. Моска.

Наша команда опять стала призером и наградена Дипломом 3 степени.

Молодцы! Поздравляем с хорошим результатом!

Смирнова С.А., учитель информатики, школьный координатор конкурса

1419 Просмотров 2 Просмотров

Комментирование запрещено